В конструкторе 480 деталей. одна восьмая часть всех деталей - синего цвета, десятая часть всех деталей - красного цвета, а остальные - желтого. Сколько желтых деталей в конструкторе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:20
    0
    1) 480/8=60. 2) 480/10=48. 3) 48+60=108. 4) 480-108=372
  2. 7 октября, 20:30
    0
    Будет 479 деталей

    1/10-1/8=1/2 (0,5)

    480-0,5=479