В конструкции 480 деталей одна восьмая часть всех деталей синего цвета десятая часть всех деталей красного цвета остальные желтые.

сколько желтых деталей в конструкторе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:10
    0
    1) 480:8=60-синие карандаши 2) 480:10=48-красные карандаши 3) 60+48=108-синие и красные карандаши вместе 4) 480-108=372-жёлтые карандаши
  2. 27 октября, 16:42
    0
    60 деталей синего цвета. 48 деталей красного цвета. 480 - (60+48) = 372