Юра Саша и Лена купили вместе книгу. Юра заплатил 7/16 стоимости книги, Саша 8/15 остатка, Лена 21 грн. Сколько стоит книга?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:06
    0
    9/16 осталось

    значит 8/15 * 9/16=3/10

    9/16+3/10=69/80 заплатили оба

    21 / (1 - 69/80) = 21 * 80/11 = 87 3/11
  2. 14 марта, 11:25
    0
    1) 1-7/16 = 9/16 - остаток

    2) 9/16*8/15 = 9/30 - заплатил Саша

    3) 1 - (7/16+9/30) = 21/80

    4) 21:21/80 = 80 гр - цена книги