Найти значение выражения: а) 2/5 m, если m=1/2; 2/5; 2 целых1/2; 1 целая 7/8; 15/16; б) 4/9 х, еслиХ=1/4; 4/9 4 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:08
    0
    2/5*1/2=1/5

    2/5*2/5=4/25

    2/5*2 1/2=2/5*5/2=1

    2/5*1 7/8=2/5*15/8=3/4

    2/5*15/16=3/8

    б) 4/9*1/4=1/9

    4/9*4/9=16/81

    4/9*4 1/2=4/9*9/2=1