Найди значение выражения (m+n) + (m+r) + (n+r) если m+n+r=83

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:55
    0
    83+83=166 ...
  2. 25 марта, 17:41
    0
    (m+n) + (m+r) + (n+r) = m+n+m+r+n+r=2m+2n+2r=2 (m+n+r)

    если m+n+r=83, то 2 (m+n+r) = 2*83=166