Радиус круга уменьшили на 50%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:47
    0
    Площадь круга равна п*р*р где п-число пи, р-радиус окружности. Радиус уменьшили на 50% значит радиус стал 0.5*р=1/2*р. Площадь стала п*р/2*р/2 = (п*р*р) / 4. Площадь уменьшилась на 75 процентов