В треугольнике АВС угол С равен 90°, sinA = √7/4. Найдите sinB.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:03
    0
    Синусы смежных углов равны, значит sin B = √7/4
  2. 12 августа, 13:53
    0
    Sin A = CosBCos B = 7/4 Sin B = √1-Cos²B = √1 - (7/4) ²=√1 - (49/16) = √-33/16