Периметр треугольника 78 см. одна сторона 15 см другая в 2 раза больше. чему равна третья сторона треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:12
    0
    1. 15*2=30 (см.) - вторая сторона

    2. 15+30=45 (см.) - первая и вторая сторона

    3. 78-45=33 (см.) - третья сторона