Из двух поселков ноходящихся на расстоянии 12 км друг от друга одновременно в одном направление выехали два велосепедиста. Через какое время расстояние между ними будет 24 км если скорость первого 16 км/ч а второго 12 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:53
    0
    S = (24 - 12) км - расстояние от точки отправления; v = (16 - 12) км/ч - скорость отставания при движении вдогонку; t - ?

    t = S : v

    t = (24 - 12) : (16 - 12) = 12 : 4 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа расстояние между велосипедистами будет 24 км.
  2. 9 апреля, 01:08
    0
    Изначально между велосипедистами уже есть 12 км, должно стать 24 км

    скорость первого 16, второго 12 ⇒ за каждый час разрыв между ними увеличивается на 4 ч. Разрыв увеличится еще на 12 км за 3 часа

    24-12=12 км

    16-12=4 км/ч

    12 : 4=3 ч

    Ответ. Через 3 часа