Найдите площадь круга, если 2/3 длины окружности этого круга равны 24,8 см (число пи округлите до десятых)

Помогите: с

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:04
    0
    24,8 * (3/2) = 12,4*3=37,2 см длина окружности.

    C=2πR

    37,2=2*3,1*R

    R=6

    S=πR^2

    S=3,1*36=111,6 см^2