Как решить пример 48:4+8*7-5 (нужно раставить скопки так чтоб получилось 28)

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:07
    0
    Скобки нужно поставить так, чтобы в них было выражение (7-5), дошли до этого путём простой проверки, получается выражение

    48:4+8 * (7-5) = 12+16=28