два насоса должны были откачать воду. Всего в бассейне 2000 вёдер. Один насос откачивает в минуту 8 ведёр а другой 12. За какое время они откачают бассейн?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:45
    0
    за минуту вместе 8+12 = 20 ведер

    2000/20=100 мин = 1.7 ч
  2. 25 августа, 00:52
    0
    1) 8+12=20 ведер воды откачивают оба насоса вместе в минуту

    2) 2000:20=100 мин - за такое время оба насоса откачают весь басейн

    ответ: за 100 мин