Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля, требуется 21 с. какая часть бензобака заполнится за 1 минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:49
    0
    21 с = 21/60 мин

    3/10:21/60=3/10*60/21=6/7 (часть) - бака будет заполнена