Решить уравнение 2-3 (2 х-1) = 1+7 (х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:37
    0
    2-3 (2 х-1) = 1+7 (х-5)

    2-6*+3=1+7*-35

    -6*-7*=1-35-3-2

    -13 * = - 39

    * = - 39: (-13)

    *=3

    Ответ: 3
  2. 4 марта, 13:45
    0
    2 - 3 (2 х+1) = 1+7 (х-5)

    2 - 6 х-3 = 1+7 х-35

    2-3-1+35 = 7 х+6 х

    33 = 13 х

    х = 33:13

    х = 2 7/13