Реши уравнения

1) (х+18) : 6=11

2) х*3+17=68

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:28
    0
    1) (х+18) : 6=11

    х+18=11•6

    х + 18=66

    х=66-18

    х=48

    2) х•3+17=68

    х•3=68-17

    х•3=51

    х=51:3

    х=17