Даны дроби 3/4 и 1/2 написать и вычесть.

1) Утроенную сумму этих дробей

2) Сумму утроенной первой дроби и удвоенной второй дроби

3) произведение суммы этих дробей и их разность

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:51
    0
    3 * (3/4 + 1/2) = 3 * (3/4+2/4) = 3*5/4=15/4=3 3/4

    3*3/4+2*1/2=9/4+1=2 1/4+1=3 1/4

    (3/4+1/2) * (3/4-1/2) = 5/4 * (3/4-2/4) = 5/4*1/4 = = 5/16