столб вырыт в землю на 2 тринадцаты своей длинны возвышаеться над землюй на 5 целых одну вторую найдите всю длинну столба

помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:49
    0
    1) 1 - 2 = 11 (м) - над землёй

    13 13

    2) 5 1 : 11 = 6 1 (м)

    2 13 2

    Ответ: шесть целых одна вторая метра.
  2. 2 ноября, 06:40
    0
    1-2/13=13/13-2/13=11/13 высота столба над землей

    составим пропорцию

    11/13-5 1/2 м

    13/13-Х

    Х=13/13*5 1/2:11/13=13/2=6 1/2 м длина столба