X - 3/7x = 2 1/7

Решите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:24
    0
    У х всегда коэффициент 1, поэтому будет так:

    1 х-3/7 х = 2 1/7

    Получается:

    4/7 х=2 1/7

    Х=2 1/7:4/7

    Х=3 3/4
  2. 28 июля, 02:20
    0
    Х - 3/7 х = 2 1/7

    х - 3/7 х = 15/7 (приводим все к общему знаменателю)

    7/7 х - 3/7 х = 15/7

    4/7 х = 15/7

    х = 15/7 : 4/7

    х = 15/7 * 7/4

    х = 3 3/4