В первой цестерне было 700 л вода а вл второй 340 л. из первой цистерны ежеминутно выливалось 25 л вода а из второй 30 л. через сколько минут во второй цистерне останется воды в 5 раз меньше чем в первой? помогите ребят)))

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:34
    0
    Х-искомые минуты

    700-25 х = 5 (340-30 х)

    (700-25 х) / 5 = 340-30 х

    140-5 х=340-30 х

    25 х=200

    х=200/25=8 мин