Помогите решить задачу: У мальчика было 342 конфеты. Он отдал своей сестре 340 конфет. А мама подарила ещё 859 конфет. А мальчик съел 231 конфету. Сколько конфет осталось у мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:04
    0
    1) 342-340=2 (к) - осталось у мальчика после того как о отдал своей сестре

    2) 859+2=861 (к) - стало у мальчика

    3) 861-231=630

    Ответ: 630 конфет осталось у мальчика