Найти периметр прямоугольника длина которого 14 см. что в 2 раза больше его ширины.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:37
    +1
    Ширина прямоугольника равна 14/2=7 см. Периметр равен 2 * (14+7) = 42 см
  2. 16 июля, 03:25
    +1
    1) 14:2=7 см-ширина

    2) P = (14+7) * 2=42 см-периметр