Скорость звука в воздухе 300 м/с., а скорость пули 1,5 км./с. найдите отношение скорости пули к скорости звука. во сколько раз скорость пули больше скорости звука.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:32
    0
    1 км = 1000 м

    1,5 км/с = 1,5 * 1000 = 1500 м/с - скорость пули

    1500 м/с: 300 м/с = 5 (раз) - во столько раз скорость пули больше скорости звука

    Ответ: скорость пули в 5 раз больше скорости звука.