Скорость звука в воздухе равна примерно 300 м/с. Артиллерийский снаряд летит со скоростью 1,5 км/с. Найдите отношение скорости артиллерийского снаряда к скорости звука. Во сколько раз скорость артиллерийского снаряда больше скорости звука?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:35
    0
    1.5 км/с=1500 м/с

    1500/300=5 (раз) - больше скорость снаряда

    5:1.
  2. 30 апреля, 20:34
    0
    1.5 км/с=1500 м/с

    1500/300=5 (раз) - больше скорость снаряда

    Значит отношение равно 5:1.

    Ответ: 5:1 (пять к одному).