Периметр квадрата 32 см. Найди его сторону.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:32
    0
    32:4=8

    а краткая запись

    периметр квадрата-32

    сторона-?
  2. 1 февраля, 12:48
    0
    Р квадрата=32 см

    а=?

    у квадрата все стороны равны.

    Р = а+а+а+а=4 а

    а = Р/4=32/4=9 (см) сторона квадрата