Помогите решить задачу!

Из анкеты, проведенной в классе, стало известно, что из 30 учеников класса 18 имеют брата, 14 - сестру, а у 10 есть и брат и сестра. Есть ли в классе учащиеся, у которых нет ни брата, ни сестры? Если есть, то сколько их?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:06
    0
    18+14=32

    32-10=22

    30-22=8

    ответ: 8