3x-15 больше или равно - 12 10x-27xбольше-17 3x+7 больше5+x 2x+4 меньше или равно22-7x

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:33
    0
    3x-15 больше или равно - 12

    3 х> = - 12+15

    3x > = 3

    x> = 1

    2x+4 меньше или равно22-7x

    2x+7x< = 22-4

    9x< = 18

    x< = 2

    10x-27xбольше-17

    -17x >-17

    x<1

    3x+7 больше5+x

    3x-x> 5-7

    2x> - 2

    x> - 1
  2. 2 июля, 18:27
    0
    1) Х больше либо равно 1

    2) Х меньше либо равно 2