До обеда из корзины взяли 6 кг яблок, а после обеда еще 7 кг. сколько кг яблок было в корзине, если в ней осталось 3 кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:15
    0
    6+7=13 (я) - взяли из корзины.

    13+3=16 (я) - было всего.

    Ответ: 16 яблок было в корзине.
  2. 23 апреля, 15:44
    0
    1) 6+7=13 (кг) - всего взяли яблок

    2) 13+3=16 (кг) - было яблок в корзине.

    Ответ: 16 кг.