Когда катя решила 5 столбцов примеров, по 3 в каждом, ой осталось решить еще 7 примеров. сколько всего примеров должна была решить Катя?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:16
    0
    1) 5*3=15 примеров первоначально

    2) 15+7=22 примера надо было решить кате

    ответ: 22 примера
  2. 1 июля, 02:23
    0
    1) 5*3=15 (пр.) - сначало решила катя

    2) 15=7=22 (пр)

    ответ: катя должна была решить 22 примера.