найти все углы если один из них образован при пересечении двух прямых на 17 градусов меньше другого

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:21
    0
    При пересечении двух прямых получается 4 угла, из которых две пары смежных углов, сумма каждой 180°, также пара вертикальных углов, которые равны.

    Пусть один угол х, тогда второй смежный х-17

    х+х-17=180

    2 х=197

    х=98,5 один угол (их 2 вертикальных)

    98,5-17=81,5 второй угол (их 2 вертикальных)

    Ответ: 98,5, 81,5, 98,5, 81,5
  2. 19 ноября, 06:05
    0
    Сумма смежных углов равна 180 град

    если один угол х градусов, то второй х-17

    х + х - 17 = 180

    2 х = 180+17

    2 х = 197

    х = 98,5 градусов один угол

    180 - 98,5 = 81,5 градусов другой

    Вертикальные углы равны.

    Ответ углы 98,5

    81,5

    98,5

    81,5