В школьной библиотеке 200 исторических карт. Это в 4 раза больше, чем физических, и на 35 карт меньше, чем политических. Сколько всего исторических, физических и политических карт хранится в школьной библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:24
    +1
    1) 200:4=50 (к) - физические

    2) 200+35=235 (к) - политические

    3) 200+235+50=485 (к) - всего

    Ответ: 485 карт
  2. 28 апреля, 18:24
    0
    200 истор. карт

    200/4=50 физ. карт

    200+35=235 полит. карт

    200+235+50=485 карт