В школьной библиотеке 200 исторических карт. Этов 4 раза больше, чем физических, и на 35 карт меньше, чем полетических. Сколько всего исторических карт, физических и полетических карт хранится в школьной библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:29
    0
    1) 200:4=50 (к) - физических карт

    2) 200+35=235 (к) - полетических карт

    3) 50+235+200=485 (к) - всего