Сколько километров пройдёт теплоход за 5 ч двигаясь по течению реки если известо что скорость течения реки 15000 м/ч и эта величина составляетм 3/44 собственной скорости теплохода

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:34
    0
    15000 м/ч=15 км/ч

    15/3*44=5*44=220 км/ч-собственная скорость теплохода

    220+15=235 км/ч-скорость теплохода по течению

    235*5=1175 км-путь