Длина прямоугольника равна 16 см. Во сколько раз уменьшится P и во сколько S, если его каждую сторону уменьшить в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:00
    0
    Рпервичного=2 а+2 в

    Sпервичного=ав

    Рвторичного=2/3 а+2/3 в=1/3 (2 а+2 в)

    Sвторичного=а/3*в/3=ав/9

    Рпервичного/Рвторичного = (2 а+2 в) : 1/3 (2 а+2 в) = 3 раза - во столько уменьшится периметр

    Sпервичного/Sвторичного=ав: ав/9=9 раз-во столько раз уменьшится площадь

    Длина 16 см-это избыточное условие