Сократите дробь1) 2·3/2·5 2) 5·7/3·5 3) 3·7/6·5 4) 9·5/7·3. 5) 8·3/6·24 6) 5·27/18·15

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:34
    0
    1) 2 и 2 сократятся=3/5

    2) 5 и 5 сократится = 7/3

    3) 3 и 6 сократятся на 3=7/2*5=7/10

    4) 9 и 3 сократятся на 3=3*5/7=15/7

    5) 6 и 3 сократятся на 3, 24 и 8 на 8 сократятся = 1/6

    6) 5 и 15 сократятся на 5,27 и 18 сократятся на 9=3/6=1/2