Вынесите общий множитель за скобки и сократите

дробь1) 35·28*35·32/60·15

2) 57·62-57·34/29·19

3) 48·31+48·19/48·85

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:21
    0
    1) = 35 (28*32) / 60*15=7 (28*32) / 60*3

    2) = 57 (62*34) / 29*19=3 (62*34) / 29

    3) = 48 (31*19) / 48*85 = (31*19) / 85