Некоторые числа можно умножить на 15 устно.

Например: 42*15=42 * (10+5) = 420+210=630. Вы видите, что этот же результат можно было получить, приписав в числу 42 справа нуль и прибавив половину полученного числа.

Пользуясь этим приёмом, выполните умножение на 15 чисел.

а) 62; б) 120; в) 32; г) 780 д) 1 420

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:12
    0
    1-

    62*15=62 * (10+5) = 620 + 310=930

    дальше действуй по этому образцу;)