В библеотеку записано детей в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей записано в библеотеку, если взрослых читателей на 240 человек меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:41
    0
    Реши уравнением и и решишь
  2. 12 января, 06:56
    0
    240*4=960 детей записано в библиотеку 960+240=1200 человек записано в библиотеку (1200-240=960 960:4=240)