Длина дороги от города до посёлка Таёжный 150 км. После зимы 25% этой дороги требует ремонт. Сколько километров дороги нужно отремонтировать?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:04
    0
    150 км - 100%

    х км - 25%

    х = (150*25) / 100=3750/100=37,5 км дороги нужно отремонтировать