Помогите с задачей! Попрыгунья Стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала, третью часть времени каждых суток танцевала, шестую часть - пела. Остальное время она решила посвятить подготовке зиме. Сколько часов в сутки Стрекоза готовилась к зиме?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:54
    0
    1) 24:2=12 (ч) стрекоза спала.

    2) 12:3=4 (ч) стрекоза танцевала.

    3) 12-4=8 (ч) осталось.

    4) 8:6=1 ч 20 м

    Ответ: 1 ч 20 м чета в сутки стрекоза готовилась к зиме.