1) Плрщадь квадрата равна 25 см в квадрате. Найди периметр квадрата.

2) Периметр квадрата равен 28 см. Найди площадь квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:48
    0
    1) кор. кв. с 25 = 5 см - длинна стороны квадрата,

    тогда периметр будет Р=а х 4 = 5 х 4 = 20 см

    2) 28 / 4 = 7 см - длинна стороны квадрата, тогда площадь = 7 х 7 = 49 кв см
  2. 21 мая, 09:36
    0
    1) √25=5 см

    5*4=20 см

    2) 28:4=7 см

    7*7=49 см²