Назовите координаты вершины параболы

А) y=2x*+4

Б) у=-4x*+4

B) y=3x*-2

Г) y=5x*+0,5

Если не сложно распишите решение

*-в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:55
    0
    Парабола задаётся формулой y = ax^2 + bx + c = 0

    a, b, c - коэффициенты.

    Вершина параболы находится по ф-ле:

    х = - в / 2 а, тогда х, что получится., подставляем в

    уравнение и получаем у. Эта точка с координатами х и у

    и будет вершиной параболы.

    Во всех примерах b нет, значит b=0 и х=0

    а) х=0 у=0+4=4

    б) х=0 у=0+4=4

    в) х=0 у=0-2=-2

    г) х=0 у=0+0,5=0,5