Среднее арифметическое трех чисел 1,96. Первое число в 1,7 раз меньше второго, а третье - больше второго на 0,6. Найти каждое с этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:26
    0
    Сумма чисел равна = 1,96*3=5,88

    1 число = х

    2 число = 1,7 х

    3 число = 1,7 х+0,6

    х+1,7 х+1,7 х+0,6=5.88

    4,4 х=5,88-0,6

    4,4 х=5,28

    х=5,28/4,4

    х=1,2

    1 число = 1,2

    2 число = 2,04

    3 число = 2,64