У паши 21 наклейка о спорте и 28 наклеек о животных. Он наклеил их в альбом по 7 штук на страницу. Сколько страниц с наклейками в альбоме?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:52
    0
    (21+28) : 7=49/7=7

    Ответ: 7 страниц занято наклейками
  2. 17 июня, 20:35
    0
    1) 21:7 = 3 страницы с наклейками о спорте

    2) 28:7 = 4 страниц с животными

    3) 3+4=7 страниц с наклейками

    Ответ. 7 страниц обклеено наклейками ...