Реши пример 2:16/5 + (13/4-2/3) : 3 - (41/18-17/36) : 65/18

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:49
    0
    [3 3/4 : 1 1/2 + (1 1/2 : 3 3/4) * 2 1/2 + (1 1/7 - 23/49) * 22/147 ]/[ 2:3 1/5 + (3 1/4:13) : 2/3-

    - (2 5/18-17/36) * 18/65] =

    =[15/4 : 3/2 + (3/2 : 15/4) * 5/2 + (8/7 - 23/49) : 22/147) ]/[2:16/5 + (13/4 : 13) : 2/3 -

    - (41/18 - 17/36) * 18/65] =

    =[5/2 + 2/5 * 5/2 + 33/49 : 22/147]/[5/8 + 1/4 : 2/3 - 65/36 * 18/65] =

    =[5/2 + 1 + 9/2] / [5/8 + 3/8 - 1/2] = [8]/[1/2] = 16