Угол между биссектрисой и медианой прямоугольного треугольника проведенного из вершины прямого угла равен 30. найдите меньший угол прямоугольного треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:10
    0
    ABC прямоугольный треугольник СМ медиана угол мсд = 30 из условия задачи, угол асд = 45 так как сд биссектриса угла с а угол с = 90, угол асм = асд-мсд=45-30=15 угол а = углу асм по свойству углов при основании равнобедренного треугольника, а = 15, В=90-15=75 угол а будет наименьшим а=15