Упростите выражения

а) m - (n+m)

б) - (n-x) - x

в) a - (a-b)

ё) g + (x-g)

з) - 11 + (-y+11)

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:50
    0
    А) m - (n+m) = m-n-m=-n

    б) - (n-x) - x=-n+x-x=-n

    в) a - (a-b) = a-a+b=b

    ё) g + (x-g) = g+x-g=x

    з) - 11 + (-y+11) = - 11-y+11=y