Бак в форме параллелепипеда имеет размеры: ширина 1.5 м, высота 1 м, длина 2 м. сколько литров воды вмещает этот бак? приособо благодарен

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:16
    0
    1) 1,5 * 1 * 2 = 3 (куб. м) - объём бака.

    2) 1 куб м = 1000 л

    1000 * 3 = 3000 (л) воды

    Ответ: 3000 л воды вмещает бак.
  2. 19 ноября, 19:45
    0
    1,5·1·2=3 м³

    3 м³=3000 дм ³=3000 литров

    Так как 1 дм³=1 литру