Банка вмещает 2 л воды, а бидон - 5 л. как с их помощью налить воду в банки разной вместимости? напиши выражения

3 л

4 л

9 л

7 л

10 л

12 л

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:09
    0
    (3 л) бидон 5 л - банка 2 л

    (4 л) банка 2 л + банка 2 л

    (9 л) бидон 5 л + (2 * банка 2 л)

    (10 л) бидон 5 л + бидон 5 л

    (12 л) банка 2 л * 6
  2. 23 мая, 11:15
    0
    5-2=3 л 2+2=4 л 5+2+2=9 л 5+2=7 л 5+5=10 л 5+5+2=12 л