Начерти квадрат, периметр которого равен 12 см. Найди его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:02
    0
    У квадрата все стороны равны значит:

    12:4=3 (см) 1 сторона квадрата

    S=a•a

    3•3=9 (см2) площадь квадрата
  2. 20 апреля, 06:22
    0
    У квадрата все стороны равна следовательно

    12/4 = 3 см - длина каждой стороны квадрата

    3*3 = 9 см² - площадь квадрата

    Ответ: 9 см²