Исследовать функцию и построить график

1) y=2x^3-3x^2-12x-1

Y=x^3-3x

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:03
    0
    Y' = 6x^2 + 6x - 12 = 0

    x^2 + x - 2 = 0

    x1=-2, x2=1 - критические точки

    y (-1) = - 2 + 3 + 12 + 1 = 14,

    y (1) = 2 + 3 - 12 + 1 = - 6 - наименьшее

    y (5) = 2*125 + 3*25 - 12*5 + 1 = 250 + 75 - 60 + 1=266 - наибольшее